В Казахстане из-за протестов стали недоступны порталы госорганов и СМИ

На фоне акций протеста в стране в Казахстане из-за рубежа стали недоступны порталы госорганов и СМИ. Об этом сообщает 5 января РИА «Новости».

Сайты казахстанских СМИ, в том числе агентства «Казинформ», zakon.kz, временно недоступны в других странах. Также невозможно попасть и на порталы, принадлежащих государственным органам власти. Причиной этого назвали массовые беспорядки, происходящие сейчас в стране.

Помимо этого, отмечается, что по всему Казахстану, не работает Интернет.

Напомним, в Алматы начались столкновения митингующих и полиции. Протестующие ворвались в акимат Алматы и подожгли его. Также в Алматы горит здание филиала правящей партии Nur Otan. Пожар начался и в здании резиденции президента Казахстана. Ранее сообщалось, что президент Казахстана К.-Ж. Токаев провел совещание по вопросам социально-экономической ситуации в стране, ввел режим чрезвычайной ситуации в двух регионах страны — в Алматы и Мангистауской области. А также принял отставку правительства страны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button