Эстония поздравила украинские подразделения после взрыва на Крымском мосту

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу поздравил Киев со взрывом на Крымском мосту. Об этом 8 октября сообщает прибалтийское издание Delfi.

Поздравлениями в адрес украинского спецназа отреагировал глава эстонской дипломатии Урмас Рейнсалу на взрыв на Крымском мосту.

«Эстония, безусловно, приветствует это и поздравляет украинские подразделения специального назначения, которые, вероятно, стоят за этой операцией», — цитирует заявление эстонского дипломата портал Delfi.

Рейнсалу также предположил, что взрыв имеет прямое отношение ко дню рождения Владимира Путина, поскольку Крымский мост для России и ее президента является своего рода важным символом и гарантом того, «что Крым навсегда останется за Россией».

Напомним, сегодня, 8 октября, рано утром на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, вызвавший частичное обрушение двух автомобильных пролетов и возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава.

Чуть позже в Следственном комитете России сообщили о возбуждении уголовного дела по факту подрыва грузового автомобиля, а также уточнили, что в результате взрыва на Крымском мосту по предварительным данным погибли три человека.

В настоящее время движение по Крымскому мосту частично восстановили, его открыли в реверсивном режиме для легковых машин и автобусов, прошедших полную процедуру осмотра.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button